Меню

Расход масла хендай акцент тагаз норма

Какой нормальный расход масла допустимый

Ребят подскажите пожалуйста,какой нормальный расход масла(допустимый)!.на днях моргнула лампочка и все.сегодня полез смотреть ,щуп почти сухой((меньше минимума масло. эт как так,1.5 тыщи назад менял с промывкой и заменой фильтров мобил 5w 50!! долил 1.5литра. двигатель не троит не дымит ,работает ровно .поддон вроде тоже сухой ,

Похожие статьи

23 comments on “ Какой нормальный расход масла допустимый ”

воздушный фильтр не глядел?

нет(,а что там. менял тож 1,5 тыщи назад!

на сколько я знаю допустимый расход масла по букварю 1 литр на 1000 км.

пробег машины 75 тыщ,

может от масла зависит??от езды??

Виталий, ку да то ведь оно делось.. Погляди на всякий еще разок. Может туда масло гнать..

вот думаю загнать на яму,пробка может сопливит??

Виталий, агрессивно катаешь? Да мне кажется один фиг это много..

Илюха, много много!!не очень! гдето 3000 -3500 максимум 4 ,при переключении

это дофига расход, оно сливается просто, посмотри пробку и воздешный фильтр, потому что у меня пробег 260 и лью тоже мобил 5в50 и не доливаю от замены до замены

Виталий, все может быть. Можно и без ямы поглядеть. Когда с места трогатьмя будешь, посмотри нет ли на земле пятен после тебя

вот пойду сейчас полажу!спасибо))

Виталий, давай, придешь отпишись

Виталий, возможно маслосъемные колпачки пора менять или куда хуже кольца

Пробег 150000 тысяч, с самого начала мобил1 5-50, от замены до замены ни разу не доливал. Решил тут посмотрет, 8000 проехал, сколько заливали столько и осталось.

вообщем беда какая то,сам в шоке ,сейчас темень конечно не посмотреть не подлезть!надо защиту снимать.но так вроде нет пятен масляных! а если колпачки или колечки,может и ошибаюсь,должна дымить!

Виталий, ну фиг знает.. Фильтр то глядел?

Илюха,
воздухан чистый все норм!!завтра постараюсь перед работой заехать скрутить защиту,да там смотреть все!темно щас не видно толком!если не течет ни где.значит посмотрю как дальше будер расход и тогда в сервис(((.смотреть вскрывать

Виталий, понятна. Ну успехов тебе дружище.

Виталий, я тоже лил это масло и жрала как ненормальная(( сменил на вольволайн проблема решилась)) ща жрет в разы меньше) и движка работает тише, гтдрики не гремят))

У меня такая же проблема, подливаю масло каждые 500км. Все фильтры в норме. Менял и промывал как купил, на 65т., сейчас 80т. Посоветовали заехать проверить компресию, если не поможет, то говорят, кольца.

Ильдар, Спасибо замеры компрессию,потом буду менять масло если норм! Ребята которые масло меняют,говорят,что этот мобил льют в движки с большим пробегом от 150 тык,мож из за этого

С чего начать уменьшать дикий жор масла

НУЖНА ПОМОЩЬ. С чего начать уменьшать дикий жор масла. За 1000 км- 1литр масла уходит. Машина старенькая 2001 года,пробег 187357. Масло лил Мобил 3000 — жрет, 7000 назад залил Шел Хеликс нх8 — помоему еще больше жрет. ((( Помогите. Заранее спасибо

Похожие статьи

44 comments on “ С чего начать уменьшать дикий жор масла ”

С замены маслосьемных колпачКов. А также проверить кольца, компресию

Лил шелл ультра, ща hx8 залил- уровень на месте после 700км. На ультра литр на 5т точно был…. Полу синь залей, почисть клапан картерных газов и посмотри есть ли в гофре перед дросселем масло, если да, то кольца накидывать надо. Дым из выхлопной трубы какой?

колпачки замени, резина имеет свойство стареть. Они дубовые полюбому

Дмитрий, не черный, но стал заметнее. Раньше так не дымила

Дмитрий, синий мб?

Хз, особо не обращал внимание, и сейчас не с машиной. Ну вроде синеватый, а о чем это говорит?

Дмитрий, а что за клапан картерных газов?

Евгений, от маслосъемных возможен думаешь такой жер? Тут поршневой группы вероятнее всего износ

Дмитрий, Резьбу тока не сорви, а то у меня сорвана, вместе с клапаном вышла, пришлось на герметик сажать. если он забит, то может масло подкидывать как говорят. должен продуваться только в 1 сторону, если в обе, то замена. Но это точно не основная проблема твоего жора.

Читайте также:  Пусковое устройство для запуска двигателя с севшим аккумулятором

Никита, поршневую менять?

Никита, да конечно, кольца это последнее что может быть

Дмитрий, вероятнее всего уж больно большой расход

Дмитрий, для начала колпачки смени!

Дмитрий, если дым с сопуна идет то поршневая

Евгений, колпачки на много могут жор масла убрать? Тут бы еще как нибудь проверить поршневой группы износ

Никита, конечно намного) их 16 штук, есть вероятность что пропускают все. Поршневую проверить просто, сопун снять и смотреть дым из него если есть синий дым то блок точить, замена поршневой не лечит 99%

Никита, полностью может жор исчезнуть

Дмитрий, если что- продаю движку с аварийного акца. пробег 115000 обслуживание у официалов. жор масла около 100 грамм на 2000 км.

Александр, при 115000 уже жор да у официалов? Что то странно

Евгений, обычно пишут что замена колпачков не дает нужно результата если бы в них было дело жор бы в литре на 1000км не исчеслялся обычно это 300-500 на 1000км когда уже больше это износ поршневой группы

Никита, у любого двигателя есть угар масла. 100 грамм на 2000 километров это даже меньше чем указано по паспорту. в инструкции написано-1 литр на 10 000 а тут около 500 грамм на 10 000 . у меня через 2000 на щупе масла на 2 мм уменьшилось. не знаю сколько это в граммах-но думаю не больше 100

Александр, возможно возможно спорить не буду;)

Евгений, знаешь что еще интересно сколько с таким жором и до какого момента движок еще проездит и не выйдет из строя если грамотно подливать и следить за маслом

можно все проверить, дым идет с сопуна, значит поршневая, а если нету дыма и масло жрет это явно сальники клапанов. Масло же под давлением, запросто оно туда попадет, представь снять колпак сколько будет расход

Никита, будет ездить долго и ничего не случится, у тебя будет масло все время обновляться)

Никита, я так понял у тебя хавает масло нормально так?

Евгений, бывает как понимаешь. пробег у меня 200 тыс миль в км это примерно 320тыс

Евгений, ахах или хавать начнет как бензин; и заправляя бенз будешь на масле здорово тратиться

Никита, ну 320 это норм, я думаю он еще может ходить. Так надо причину найти и устранить, а так если деньги есть лей да лей)

Евгений, причину найдешь и тут по любому капиталка а это 25-30 тыс;) можно с пробегом движок купить 😉 так подливаю ахах просто вдруг начнет канистрами кушать масло хиииии

Никита, ну там конечно надо двигатель смотреть) я ниче не говорю, просто скажу как думаю. Для начала надо заменить сальники клапанов, искать подтёки, чистить клапан вентиляции газов и после этого уже наблюдать картину. Так конечно ты все вскроешь, заменишь кольца, поршни, колпачки те же и перестанет кушать)

Никита, двигатель норм тянет? Компрессия есть?

Евгений, тянет кат бы конечно выбить;) особо тягучесть сложно определить автомат тем более

ну я лично смысла не вижу вскрывать все и мешать двиглу работать, тянет значит Компрессия норм и поршневая целая, так бы не ехал и тупил). Был опыт с двигателями которые жрали пиздец и дымили как дизель) на всех одна проблема сальники клапанов) их замена и жор прекращается

Евгений, ты знаешь ты оч обнадежил;) рассказывали что даже с идеальной ну близкой к идеалу компрессией кольца маслосъемные были изношены, про замену маслосъемных колпачков это дело.. Я тоже пока не вижу смысла в капитале движка, работает ровно, заводится хорошо, свечи работают все.. Так что пока не до капиталов;)

конечно, я думаю наш движок сделан из норм запчастей и будет ходить долго)

Евгений, полумиллионник если не тагаз;)

Евгений, у меня 12 клапанный, и вокруг заливной горловины масляное пятно. Крышка клапанная новая, прокладка в пробке тоже новая. Может реально колпачки не держат и давлением масло выпирает из под крышки?

Читайте также:  Жидкость для облегчения запуска холодного двигателя

Александр, что по цене?

Дмитрий, конечно это реально в большинстве случаев жора масла это колпачки

Евгений, спасибо. Полезу на драйв учиться все это делать)) и смотреть что для этого нужно))

Дмитрий, пожалуйста) удачи тебе, потом сделаешь отчет на стену пиши)

Евгений, я попробую)

Дмитрий, 17 000 всборе с инжектором. без него 15.

Уходит масло из двигателя Хендай Акцент

Если на Хендай Акцент выгнало масло из двигателя, это повод для серьезного беспокойства. Ремонт двигателя, как и отдельных его частей, — дело трудоемкое и затратное. Стоимость ремонта может исчисляться десятками тысяч рублей. Кроме того, некоторые неисправности сложно диагностировать.

Что влияет на расход?

  • Перелив масла (увеличивает расход)
  • Вязкость масла (жидкое сгорает быстрее)
  • Манера вождения
  • Утечки масла
  • Износ частей двигателя

Норма расхода

Владельцы на форумах жалуются, что уходит масло из двигателя Хендай Акцент 2006.

Такие замечания не всегда говорят о неисправности, так как по нормативам расход масла составляет 1 литр на 1500 км.

Пути утечки

Для того, чтобы определить, куда пропадает масло, нужно проверить основные узлы.

Определить исправность поршневой группы можно, измерив компрессию.

Полезно проверить сальники и прокладку блока цилиндров, а также сальники коленчатого и распределительного валов.

Подлежит проверке и система выпуска картерных газов.

Причины повышенного расхода

  • Повышенный износ поршневой группы. С износом цилиндров, компрессионных и маслосъемных колец увеличиваются зазоры между деталями. Из-за этого масло проникает в камеру сгорания, где сгорает вместе с топливом. В этом случае на выхлопной трубе появятся масляные отложения или черный налет. Спасает в такой ситуации капитальный ремонт.
  • Износ маслосъемных колпачков. В этом случае необходима их замена.
  • Люфт в направляющих втулках клапанов. Зазор должен быть минимальным. В противном случае втулки необходимо заменить.
  • Износ сальников и прокладок. Масло будет подтекать.
  • Агрессивная езда.

Замена маслосъемных колпачков

Если уходит масло из двигателя Акцент, чаще всего проблема кроется в прокладках, сальниках и маслосъемных колпачках.

Чтобы заменить последние на 16-клапанном моторе, нужно:

  1. Отсоединить шланги, ведущие к крышке клапанов
  2. Снять крышку
  3. Снять ремни
  4. Отсоединить правую опору двигателя
  5. Снять распределительные валы. Чтобы снять впускной вал, придется открутить датчик распредвала.
  6. Вынуть гидрокомпенсаторы. Они имеют разную длину, так что менять их местами нельзя!
  7. Выставить ВМТ первого цилиндра.
  8. Снять длинногубцами колпачки первого и четвертого цилиндров.
  9. Очистить место их посадки.
  10. Установить новые колпачки при помощи пинцета.
  11. Забить колпачки на направляющие втулки клапанов.
  12. Провернуть коленвал на 180 градусов.
  13. Заменить колпачки на втором и третьем цилиндрах.
  14. Открутить шестерню распредвала.
  15. Заменить сальник.
  16. Собрать детали в обратной последовательности.

При работе стоит помнить о хрупкости распредвалов, а также о расположении деталей относительно друг друга. Особенно важным это будет при установке ремней.

Без определенных навыков в ремонте автомобиля, любые работы, связанные с двигателем, лучше доверить профессионалам.

Расход масла.

А пробег какой?
Я в свое время имел разговор на эту тему с двигателистом из Тесея — было заявлено, что это неравномерная выработка блока цилиндров (овальные становятся) и проявляется после 50ТКм. ;+(

: Подскажите, какой должен быть расход масла на Хендэ Акцент (машина 1997 года, масло синтетика 5W40, нигде на капает, дыма из трубы тоже нет), за 3500км сожрато литр, и сейчас опять подливать надо.

Мож ты найдешь, в чем дело.. 😉

: Подскажите, какой должен быть расход масла на Хендэ Акцент (машина 1997 года, масло синтетика 5W40, нигде на капает, дыма из трубы тоже нет), за 3500км сожрато литр, и сейчас опять подливать надо.

после замены маслосъемных колпачков и колец уже 7 ткм, уровень снизился на пару мм ( до этого жрало 1л на 1500) — так что не у всех жрет и все) (тьфу-тьфу)

: Мож ты найдешь, в чем дело.. 😉
:
:
:
: : Подскажите, какой должен быть расход масла на Хендэ Акцент (машина 1997 года, масло синтетика 5W40, нигде на капает, дыма из трубы тоже нет), за 3500км сожрато литр, и сейчас опять подливать надо.

Читайте также:  Колесо крутит машина не заводится

: : Тут народ уже и маслосъемные колпачки и кольца менял — все по барабану. Жрет и все.
:
: после замены маслосъемных колпачков и колец уже 7 ткм, уровень снизился на пару мм ( до этого жрало 1л на 1500) — так что не у всех жрет и все) (тьфу-тьфу)
:
: : Мож ты найдешь, в чем дело.. 😉
: :
: :
: :
: : : Подскажите, какой должен быть расход масла на Хендэ Акцент (машина 1997 года, масло синтетика 5W40, нигде на капает, дыма из трубы тоже нет), за 3500км сожрато литр, и сейчас опять подливать надо.

Re: Это загадка и для производителя тоже У меня в мануале написано, что до 1,5 л на 1000 км

Тут народ уже и маслосъемные колпачки и кольца менял — все по барабану. Жрет и все.
:
: Мож ты найдешь, в чем дело.. 😉
:
:
:
: : Подскажите, какой должен быть расход масла на Хендэ Акцент (машина 1997 года, масло синтетика 5W40, нигде на капает, дыма из трубы тоже нет), за 3500км сожрато литр, и сейчас опять подливать надо.

Повышенный расход масла Hyundai Accent

компресия 12, 12, 13,2, 12,5 это нормально, двигатель резвый, пробег оригинал, я второй хозяин у друга покупал, знаю эту машину

а какая должна быть по книжке?

этого я не знаю. Моторист когда менял маслоотражатели, сказал что компрессия отличная. Главное до замены маслоотражателей были две свечи в маслянной шапке, а после замены одна. Все остальные нормальные, и никто не может понять в чем дело

этого я не знаю. Моторист когда менял маслоотражатели, сказал что компрессия отличная. Главное до замены маслоотражателей были две свечи в маслянной шапке, а после замены одна. Все остальные нормальные, и никто не может понять в чем дело

по книжке вроде не меньше 13

с таким пробегом как могла так быстро упасть компрессия

to dron23:
Я же говорю, компрессия отличная, у меня до этого был акцент 2005 года, масло ел но не так сильно, и движок был слабее. А здесь все отлично, движок тянет отлично, работает без нареканий, а масло хавает. Бывает что по трассе ни капли на 150 км не съедает, а по городу как сумасшедшая ест

это не отличная а уставшая!почитай в нэте или книжку

все понятно, вобщем вы мне ничем помочь не можете

disa111: to dron23:
Я же говорю, компрессия отличная, у меня до этого был акцент 2005 года, масло ел но не так сильно, и движок был слабее. А здесь все отлично, движок тянет отлично, работает без нареканий, а масло хавает. Бывает что по трассе ни капли на 150 км не съедает, а по городу как сумасшедшая ест #

Возможно дело и не в ДВС а в самом масле, я сталкивался с подобной проблемой на астре, так там жор масла появился после того как я залил лукойловское масло, не знал что и делать. Что характерно проехал 1000 км порядок, а потом как в яму сливную уходить начало. Все же поменял масло на класс повыше — жор исчез.

Масло Mobil 2000 — вполне достойное масло. В нормальном двигателе у него расход вообще «никакой». На 10 000 не более 600-800 грамм. То есть даже доливать не приходится.

Так как у вас жор все-таки присутствует и после замены маслосъемных колпачков одна свеча все-же в масле, я могу предположить, что у вас залегли маслосъемные кольца на поршнях.

При этом компрессия будет вполне в норме так как компрессионные кольца работают, но маслосъемные кольца не снимают масла со стенок цилиндров. Масло угорает в камерах сгорания.

К сожалению не представляю как это проверить с помощью обычных методов диагностики. Точно это может показать только вскрытие двигателя.

Можно попробовать сделать раскоксовку мотора. Если процесс не сильно запущен, то вполне может помочь.

Раскоксовку следует сделать перед самой заменой масла. Потому, что после раскоксовки обязательно следует менять масло, масляный фильтр и свечи.

Adblock
detector