Мужчина 30 лет собирал в гараже уникальный автомобиль. Показываю, что из этого вышло
В одном из предыдущих материалов рассказывалось о самодельном автомобиле «Гюрза» , автором которого является Виктор Филаненко из города Донецк.
В программе, которая шла по советскому телевидению «Это Вы Можете» можно было увидеть автомобили, собранные умельцами в гараже. Эта программа вдохновила мужчину на создание своей машины.
Сегодня пойдёт речь о другом проекте Виктора, который называется «Виктория». Собран этот необычный автомобиль на базе «Жигулей». Автор имел желание собрать свою оригинальную машину. Ради этого даже сменил вид деятельности. Чтобы иметь больше свободного времени. На создание первой версии машины у автора ушло около двух лет.
Первоначально при постройке автомобиля автор решил сделать двери, открывающиеся вдоль кузова как на пассажирской «Газели». Был ещё один реализованный вариант. И только после этого появились двери «Крыло чайки» открывающиеся вверх как на спортивных автомобилях.
Как и в предыдущем проекте двери открываются электрическим мотором, а помогают ему в этом газовые упоры. Для открытия двери достаточно нажать кнопку на беспроводном пульте. По словам автора для него это творчество, поэтому он не жалеет на машину ни сил, ни времени.
Детали для постройки машины имеют разное происхождение. Что-то приобреталось в магазине, а что-то в пунктах приёма металлолома. В качестве элементов кузова используются совершенно неожиданные вещи. Например — эмблема изготовлена из потолочного светильника. На эмблеме красуется надпись — «Сам сделал».
Что касается заводских деталей, то кроме «Жигулей» запчастями поделился «Запорожец». Окна вырезаны из оргстекла.
Машина собиралась без предварительных расчётов. В этом автор полагается на свою интуицию.
Технология, по которой собрана «Виктория» очень проста. На металлический каркас наносится строительная пена. После того как пена высохла, ей придаётся нужная форма. Далее молотком выгибаются листы металла по этой форме. Дизайн проекта создан умельцем самостоятельно. Как это часто бывает у авторов, машина постоянно дорабатывается. За 30 лет машина сменила шесть кузовов!
Многие узлы и агрегаты от ВАЗовской классики. При этом в отличии от «Жигулей» здесь двигатель установлен поперёк. Машина имеет передний привод. Вес автомобиля составляет 990 килограмм. Мужчине удалось разогнаться на ней до 140 километров в час, но это не предел. Расход топлива такой же как у «Жигулей». Длина кузова 4,2 метра, а ширина 1,65.
Авто имеет все необходимые документы и право передвигаться по дорогам общего пользования. По словам автора, постановка на учёт оказалась непростой задачей. Для регистрации самоделки требовались бумаги на каждую деталь, использованную при постройке самодельного автомобиля. Благо мужчине удалось поставить свой проект на учёт.
Мужчина собрал авто с необычным двигателем. Показываю, как выглядит эта машина
История машины, которая прогремела на весь Союз, началась в конце 80-х годов. Жившие в эстонском городе Нарва и трудившиеся мастерами производственного обучения братья Алексей и Матвей Юлле решили спроектировать «зажигалку» для городских поездок и недалеких путешествий на природу. Концепция автомобиля под названием FORUM была предельно проста: легкость, простота, спортивный стиль.
Первоначальный вариант машины был заднемоторным. Впоследствии конструкторы отказались от него в пользу классической компоновки. Для своего детища они использовали хребтовую ферменную раму, двигатель от «Урала» М-66, а кардан от «Москвича». Передней подвеской служили две пары А-образных рычагов. Алексей Юлле отмечал, что автомобиль вышел «веселым». Он быстро разгонялся до 120 км/ч, его можно было бросать в повороты на высокой скорости, а управление отличалось точностью. Создавалось впечатление, что машина читает мысли хозяина.
В дождливую погоду по прозрачной крыше ФОРУМа стучали капли, а у тех, кто в это время находился внутри возникало ощущение, что они пребывают на подводной лодке, особенно когда невысокий автомобиль окатывали брызгами проносившиеся мимо машины.
При изготовлении деталей кузова братья применяли стеклопластик и фанеру. Оригинальным решением была установка вместо дверей колпака, или «фонаря», выполненного из стекла и металла. Он поднимался вперед и вверх. ФОРУМ обладал и другой интересной особенностью: имел съемные кузовные панели, сделанные из листовой фанеры. Краску для нее создатели автомобиля изготовили самостоятельно.
ФОРУМ получился низким, но довольно широким, двухместным. Чтобы попасть внутрь, надо было перешагнуть через борт, но нахождение в салоне водителя и одного пассажира было вполне комфортным. Оба располагались в полулежачем положении. Чтобы сделать посадку в автомобиль более удобной, рулевая колонка была спроектирована таким образом, что поворачивалась в боковом направлении. Ее снабдили запорным устройством.
Дизайн эстонской «зажигалки» с прозрачной крышей в спортивном стиле вызывал неподдельный интерес у специалистов и любителей. Подтверждение тому – 3 место на Всесоюзном конкурсе «Самавто-89». В заезде на экономичность «Форум» поставил антирекорд с расходом 18 литров на сто километров.
Когда Алексей и Матвей Юлле переехали жить в Финляндию, с автомобилем пришлось расстаться. Затем он снова сменил владельца и закончил свою жизнь в пожаре. Спустя много лет эффектные прозрачные крыши, как некогда на эстонском ФОРУМе, украшают машины серийного производства, появились модели модульной конструкции.
Стремительное детище братьев Юлле вряд ли затерялось бы среди них. Его корпус покрывала особая краска, переливавшаяся в солнечных лучах множеством искрящихся точек. Таким же остался в памяти и сам ФОРУМ – ярким и зажигательным.
Не забудьте подписаться на наш канал — СамАвто
Мужчина собрал уникальный автомобиль своими руками. Показываю, что из этого вышло
Автомобиль, о котором сегодня пойдёт речь, собран известным умельцем Вахтангом Двалишвили. Мужчина из города Кутаиси, где работал художником. Работа заключалась в том, чтобы оформлять родной город. Навыки художника помогли умельцу в его новом увлечении.
Мужчина не раз удивлял людей своими проектами. В качестве примера можно привести самодельный мотоцикл показанный автором на одной из выставок. Проект попал на страницы журнала «Техника — молодёжи».
Проект, которому посвящён этот материал, создавался как транспорт для города. Автор поставил перед собой задачу создать компактный и в то же время комфортный автомобиль. Проект городского авто получил название «Мари», это имя его дочери.
Автомобиль был собран в 85 году и уже через год принял участие в пробеге самодельных авто. Машина действительно получилась небольшой, что упрощает парковку.
Узлы и агрегаты были взяты от серийных моделей. Силовой агрегат размещён сзади, он достался от автомобиля ЗАЗ — 966 мощность двигателя составляет 28 лошадиных сил.
Подвеска была взята от мотоколяски СЗД с некоторыми доработками. Также от СЗД достались и колёса диаметром в 10 дюймов. Маленькие колёса не требуют больших ниш. Это экономит полезное пространство.
Кузов разработан и собран своими руками из стеклопластика. Этот материал хорошо подходит для создания самодельного автомобиля. Основа кузова это металлический силовой каркас.
Длина машины 3,4 метра, ширина 1,8 м, высота 1,27 метра. Небольшая длина кузова сделала аппарат манёвренным.
В машине имеется два взрослых места (с учетом водителя) и два детских. Благодаря грамотно подобранным решениям салон получился удобным. Сидения, панель и вся внутренняя обшивка белого цвета. Это визуально увеличивает пространство внутри автомобиля.
Салон оснащён системой принудительной вентиляции. Кроме того, имеется отопитель, стеклоочиститель и омыватель лобового стекла.
Благодаря малым размерам машина получилась лёгкой. Масса «Мари» составляет всего 640 килограмм. Мощности силового агрегата хватает на то, чтобы разогнать этот автомобиль до скорости в 90 километров в час.
Расход топлива при этом составляет всего 6,5 литров на сто километров пути. Удивителен тот факт, что столь приятный и продуманный автомобиль был создан любителем. Вахтанг Двалишвили это очень талантливый человек им был создан ряд интересных проектов.
Мужчина собрал в гараже уникальный автомобиль. Показываю, что из этого вышло
Во времена СССР в силу ряда причин люди собирали автомобили своими руками в обычных гаражах, а иногда и в квартире. Это превратилось в целое движение «Самавто» в честь которого был назван этот канал ( Не забудьте подписаться! ). В разных городах проводились выставки самоделок, машины отправлялись в пробеги по Советскому Союзу. Уникальные автомобили украшали обложки журналов и попадали на телевидение.
Известны случаи, когда авторов самоделок приглашали на работу в качестве конструкторов для создания новых моделей автомобилей. Большую популярность получила телепередача «Это Вы Можете» посвящённая научно-техническому творчеству, в которой был показан ряд самоделок. Именно эта программа вдохновила Виктора Филоненко из города Донецк. Для автора это был первый проект. По профессии мужчина — маляр.
Работа закипела в начале 80-х годов прошлого века. Машина получила название «Гюрза» также встречается название «Салют». Проект имеет черты спортивного автомобиля. При этом в салоне могут разместиться четыре человека. Проект собирался полностью своими руками в свободное от работы время. Многие решения создавались по ходу работ.
К сожалению, выбор силовых агрегатов в то время был ограничен, поэтому был установлен двигатель ВАЗ. От «Жигулей» самоделке достались и другие узлы, и агрегаты. Впрочем, для неизбалованных советских водителей мощности данного силового агрегата было вполне достаточно.
Автомобиль изготовлен по технологии получившей большую популярность среди самодельщиков, когда на самодельный металлический каркас надевают детали, изготовленные из стеклопластика. Интересной особенностью самоделки стали эффектные двери открывающиеся вверх. Такие двери не только красивы, но и удобны на тесных парковках. По словам автора, этот элемент оказался одним из самых сложных в изготовлении.
Для поднятия тяжёлых дверей были использованы газовые упоры и пружины от подвески мотороллера. Для открытия двери автор установил электрический замок. Автор серьёзно увлекался радиомоделизмом. Использовав имеющиеся знания, мужчина реализовал управление дверным замком с пульта. Нажатие кнопки на беспроводном пульте эффектно поднимало дверь вверх. Это решение вызывало у людей заметное удивление. Авто смотрелось как аппарат из будущего.
Изучение необходимой литературы заставило автора задуматься об аэродинамических свойствах кузова. Снижение коэффициента лобового сопротивления помогает снизить расход топлива. Автор интуитивно старался подбирать решения, которые будут иметь хорошие аэродинамические свойства. В этих целях фары получили обтекатели из оргстекла. Для изготовления обтекателей была изготовлена деревянная пресс-форма.
Машина получилась яркой, благодаря чему привлекала внимание на улицах. И сегодня дизайн авто выглядит выигрышно. Большой интерес вызывал необычный цвет кузова. Как оказалось автор использовал в качестве краски для самодельного автомобиля модный лак для ногтей! Это нестандартное решение оказалось удачным. Лак крепко держится на металле и не выгорает.
Машина периодически принимала участие в автопробегах и выставках самодельный автомобилей. Автор постепенно дорабатывал автомобиль, в том числе и внешне. Несмотря на удачный дизайн по неизвестным причинам передняя часть кузова была существенно переработана.
Дальнейшая судьба этого автомобиля неизвестна. Известно лишь то, что Виктор Филоненко и сегодня ездит на другом самодельном автомобиле.
О нём также вышел материал => Самодельный автомобиль «Виктория»
Мужчина собрал в гараже кабриолет под «Мустанг» из деталей от «Волги» и «Москвича». Показываю, этот уникальный автомобиль
Данный проект был реализован в 70-х годах прошлого столетия. Несмотря на возраст, этот самодельный автомобиль и сегодня способен привлечь к себе внимание . Дизайн напоминает американский автопром того времени.
Кузов имеет длинный капот и багажник. В салоне может разместиться всего два человека. Самодельный кабриолет был назван «Оксалия «.
Мотор достался «Оксалии » от автомобиля Москвич-408 . Это четырёхцилиндровый бензиновый двигатель объёмом в 1360 кубических сантиметров. Карбюраторный силовой агрегат развивает мощность в 50 лошадиных сил.
Двигатель и элементы подвески крепятся к раме X- образной формы. Рама самодельная сварена из металлического швеллера толщиной в 10 миллиметров.
Передняя подвеска независимая на пружинах, задняя на продольных рессорах. Задний мост также от «Москвича» вместе с тормозной системой. Однако главный тормозной цилиндр от ГАЗ-21 . Помимо системы водяного охлаждения предусмотрен и масляный радиатор.
Возможно, Вы уже обратили внимание на то, что 13 дюймовые колёсные диски от «Запорожца». Они установлены через проставки.
Кузов как многие уже догадались из стекловолокна. Большая часть самодельных авто того времени имели кузов из стекловолокна, пропитанного эпоксидной смолой. Технология позволяет реализовать практически любую форму.
Такие кузова в отличии от металлических кузовов не подвержены коррозии. Благодаря чему многие самоделки сохранились до нашего времени в хорошем состоянии. Длина автомобиля 4750 мм.
В силу отсутствия нужных деталей при постройке своих машин умельцам приходилось использовать подручные средства. Присмотревшись, замечаешь, что задние фонари представляют собой фары от «Волги» если говорить точнее то ГАЗ-21 . Автор покрыл их красной плёнкой.
Задние крылья имеют необычную форму, которая напоминает яркие американские автомобили 60-х годов. Возможно, при создании необычного аппарата умелец обратил своё внимание на Ford Thunderbird 1950.
Лобовое стекло предположительно было заимствовано у автомобиля «Москвич» от него же досталась и приборная панель вместе с рулевым колесом. Торпедо изготовлено своими руками. Передняя часть авто , думаю многим напомнило классический Mustang.
В силу того, что проект был построен как машина выходного дня за весь период с момента постройки и до сегодняшнего дня «Оксалия » проехала всего 1,5 тысячи километров.